Kontakt

Wir stehen Ihnen mit unserem bundesweit aufgestellten Team

Fragen und Ihre Ideen zu Forschungs- und Entwicklungsvorhaben sowie bundeslandübergreifenden Projektvorhaben richten Sie bitte an unser Team in der vdek-Verbandszentrale mit Sitz in Berlin:

null

vdek-Verbandszentrale

Frederik Pettelkau (Projektleitung)
Sandra Wiese (Referentin)
Annelie Wießner (Referentin)

gesund-im-pflegeheim@remove-this.vdek.com


Mit Fragen und Ideen zu primär praxisorientierten Projektvorhaben in Ihrem Bundesland wenden Sie sich gerne an die nachfolgenden Personen:

Baden-Württemberg
Priya Murugaraj
vdek-Landesvertretung Baden-Württemberg

priya.murugaraj@remove-this.vdek.com

Bayern
Anna Herkommer
vdek-Landesvertretung Bayern

anna.herkommer@remove-this.vdek.com

Berlin / Brandenburg
Ann-Kristin Krick
vdek-Landesvertretung Berlin/Brandenburg

ann-kristin.krick@remove-this.vdek.com

Bremen
Dr. Svenja Jacobs
vdek-Landesvertretung Baden-Württemberg

svenja.jacobs@remove-this.vdek.com

Hamburg
Isabell Wesch
vdek-Landesvertretung Hamburg

isabell.wesch@remove-this.vdek.com

Hessen
Dr. Carina Landwehr
vdek-Landesvertretung Hessen

carina.landwehr@remove-this.vdek.com

Mecklenburg-Vorpommern
Janine Woith
vdek-Landesvertretung Mecklenburg-Vorpommern

janine.woith@remove-this.vdek.com

Niedersachsen
Katharina Viehmann
vdek-Landesvertretung Niedersachsen

katharina.viehmann@remove-this.vdek.com

Nordrhein-Westfalen
Barbara Gorecki
vdek-Landesvertretung Nordrhein-Westfalen

barbara.gorecki@remove-this.vdek.com

Rheinland-Pfalz/Saarland
Lisa-Marie Wünsch
vdek-Landesvertretung Rheinland-Pfalz

lisa-marie.wuensch@remove-this.vdek.com

Sachsen / Sachsen-Anhalt
Bianca Stephan
vdek-Landesvertretung Sachsen

bianca.stephan@remove-this.vdek.com

Schleswig-Holstein
Eva-Luise Weidner
vdek-Landesvertretung Schleswig-Holstein

eva-luise.weidner@remove-this.vdek.com

Thüringen
Bianca Stephan
vdek-Landesvertretung Sachsen

bianca.stephan@remove-this.vdek.com