Ihr Kontakt zu uns

Wir stehen Ihnen mit unserem bundesweit aufgestellten Team zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns gern!

Fragen und Ihre Ideen zu Forschungs- und Entwicklungsvorhaben sowie bundeslandübergreifenden Projektvorhaben richten Sie bitte an unser Team in der vdek-Verbandszentrale mit Sitz in Berlin:

null

vdek-Verbandszentrale

Annelie Wießner (Projektleitung)
Maria Diebolder (Referentin)

gesund-im-pflegeheim@remove-this.vdek.com


Mit Fragen und Ideen zu primär praxisorientierten Projektvorhaben in Ihrem Bundesland wenden Sie sich gern an die nachfolgenden Personen:

Baden-Württemberg
Priya Murugaraj
vdek-Landesvertretung Baden-Württemberg

priya.murugaraj@remove-this.vdek.com

Bayern
Karen Johannsen
vdek-Landesvertretung Bayern

karen.johannsen@remove-this.vdek.com

Berlin / Brandenburg
Iris Scheuberth
vdek-Landesvertretung Berlin/Brandenburg

iris.scheuberth@remove-this.vdek.com

Bremen
Dr. Svenja Jacobs
vdek-Landesvertretung Bremen

svenja.jacobs@remove-this.vdek.com

Hamburg
Isabell Wesch
vdek-Landesvertretung Hamburg

isabell.wesch@remove-this.vdek.com

Hessen
Dennis Stolz
vdek-Landesvertretung Hessen

dennis.stolz@remove-this.vdek.com

Mecklenburg-Vorpommern
Janine Woith
vdek-Landesvertretung Mecklenburg-Vorpommern

janine.woith@remove-this.vdek.com

Niedersachsen
Janika Meyer
vdek-Landesvertretung Niedersachsen

janika.meyer@remove-this.vdek.com

Nordrhein-Westfalen
Ringo Schoepke-Diekmann
vdek-Landesvertretung Nordrhein-Westfalen

ringo.schoepke-diekmann@remove-this.vdek.com

Rheinland-Pfalz / Saarland
Lisa-Marie Wünsch
vdek-Landesvertretung Rheinland-Pfalz

lisa-marie.wuensch@remove-this.vdek.com

Sachsen / Sachsen-Anhalt / Thüringen
Bianca Stephan
vdek-Landesvertretung Sachsen

bianca.stephan@remove-this.vdek.com
 

Schleswig-Holstein
Anna von Heyer
vdek-Landesvertretung Schleswig-Holstein

anna.vonheyer@remove-this.vdek.com

Informationen nach Art. 13, 14 DS-GVO siehe unter Datenschutz.