Ihr Kontakt zu uns

Wir stehen Ihnen mit unserem bundesweit aufgestellten Team zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns gern!

Fragen und Ihre Ideen zu Forschungs- und Entwicklungsvorhaben sowie bundeslandübergreifenden Projektvorhaben richten Sie bitte an unser Team in der vdek-Verbandszentrale mit Sitz in Berlin:

null

vdek-Verbandszentrale

Annelie Wießner (Projektleitung)
Kim Knobloch (Referentin)
Sandra Wiese (Referentin)

gesund-vor-ort@remove-this.vdek.com


Mit Fragen und Ideen zu primär praxisorientierten Projektvorhaben in Ihrem Bundesland wenden Sie sich gern an die nachfolgenden Personen:

Baden-Württemberg
Jill Stahl
vdek-Landesvertretung Baden-Württemberg

Jill.Stahl@remove-this.vdek.com

Bayern
Inés Rösner
vdek-Landesvertretung Bayern

Ines.Roesner@remove-this.vdek.com

Berlin / Brandenburg
Niklas Valder
vdek-Landesvertretung Berlin/Brandenburg

Niklas.Valder@remove-this.vdek.com

Bremen
Jana Knief
vdek-Landesvertretung Bremen

jana.knief@vdek.com

Hamburg
Isabell Wesch
vdek-Landesvertretung Hamburg

isabell.wesch@remove-this.vdek.com

Hessen
Dr. Carina Landwehr
vdek-Landesvertretung Hessen

carina.landwehr@remove-this.vdek.com

Mecklenburg-Vorpommern
Janine Woith
vdek-Landesvertretung Mecklenburg-Vorpommern

janine.woith@remove-this.vdek.com

Niedersachsen
Janika Meyer
vdek-Landesvertretung Niedersachsen

janika.meyer@remove-this.vdek.com

Nordrhein-Westfalen
Ringo Schoepke
vdek-Landesvertretung Nordrhein-Westfalen

ringo.schoepke@vdek.com

Rheinland-Pfalz / Saarland
Annika Schatto 
vdek-Landesvertretung Rheinland-Pfalz

annika.schatto@remove-this.vdek.com

Sachsen / Sachsen-Anhalt / Thüringen
Anne-Kathrin Olbrich
vdek-Landesvertretung Sachsen

anne-kathrin.olbrich@vdek.com

Schleswig-Holstein
Mirja Jensen 
vdek-Landesvertretung Schleswig-Holstein

mirja.jensen@remove-this.vdek.com

Informationen nach Art. 13, 14 DS-GVO siehe unter Datenschutz.